Josef Anton Koch
(1768-1839) zugeschrieben/attributed Jagdpartie in einer Landschaft, eine Festung im Hintergrund, Feder in Braun über Bleistift, auf Papier, am unteren Rand bezeichnet und datiert "Treja(?) 25. Jul. 1807", 20 x 26,5 cm, verso verworfene Skizze derselben Komposition mit der Jagdpartie auf der rechten Seite, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Josef Anton Koch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |